В Киеве усилят контроль за гидравлическими испытаниями на теплосетях

В Киеве усилят контроль за выполнением работ на тепловых сетях города, в частности, за проведением гидравлических испытаний в летний период. Об этом во время проверки ликвидации аварий по адресам, где отсутствует горячее водоснабжение, сказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе горадминистрации.

"ПАО "Киевэнерго" совместно с районными службами должно привлечь дополнительные ресурсы к ликвидации аварий, из-за которых отсутствует горячее водоснабжение в Киеве. На гидравлические испытания в столице дается около двух недель, на ликвидацию аварийных случаев - три дня (в зависимости от масштаба порыва). Теплопоставщик должен не только вовремя ликвидировать такие случаи, но и информировать жителей о сроках, когда услуга будет восстановлена", - пояснил он.

Кроме того, обращаясь к представителям ОАО "Киевэнерго", заместитель председателя КГГА отметил, что плата за услугу горячего водоснабжения не должна начисляться, если она не была предоставлена.

"По каждому адресу людям, где отсутствуют квартирные приборы учета горячей воды, должен быть осуществлен перерасчет ровно на тот период, в который горячая вода отсутствовала. Мы ежедневно мониторим поток обращений в Контакт-центр "15-51", в который киевляне могут обращаться, если сроки испытаний нарушены или если перерасчет не было вовремя сделан", - подчеркнул он.

Напомним, в Киеве проходит процесс гидравлических испытаний, которые необходимы для проверки плотности сетей теплоснабжения. Сейчас без горячей воды остается 1615 потребитель: из-за гидравлических испытаний - более 900 потребителей, из-за возникновения аварий - почти 400, в связи с плановыми работами - более 300 потребителей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров