В прокуратуре Херсонской области представили нового руководителя
Заместитель Генерального прокурора Украины Олег Залиско представил коллективу прокуратуры Херсонской области нового руководителя, старшего советника юстиции Сергея Ромася. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры.
На мероприятии присутствовали руководители правоохранительных, судебных и местных органов власти Херсонской области, народные депутаты Украины Сергей Хлань, Николай Паламарчук.
Во время представления О.Залиско охарактеризовал С.Ромася как опытного и высокопрофессионального работника, акцентировал на главных задачах в работе органов прокуратуры, а также очертил перспективы реформирования в связи с введением в действие нового Закона Украины "О прокуратуре".
Справка ПрессОрг http://pressorg24.com: С.Ромась родился 10 октября 1972 в г.Староконстантинове Хмельницкой области.
Учился в Национальном университете имени Тараса Шевченко. С 1997 года работал на различных должностях в органах прокуратуры Хмельницкой области. Прошел путь от помощника прокурора района до первого заместителя прокурора этой области.
24 июня 2015 года приказом Генерального прокурора Украины С.Ромась назначен на должность прокурора Херсонской области.







