Политические изменения в России будут инициировать не низы, а элита - немецкий эксперт
Инициатива поиска прозападного лидера или прозападной политики при В.Путин может зародиться в России, но пойдет она не из российского общества, а элит. Такое мнение в эфире "5 канала" высказал немецкий политолог Андреас Умланд, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .
"Я не думаю, что политические изменения в России будут идти снизу. Это будет внутри элиты", - сказал эксперт.
По его мнению, силовики, которые в основном занимают определяющие должности в России, тоже хотят получить хорошую зарплату, ресурсы для которой шли через торговлю с Западом или через западные инвестиции.
"В нынешней ситуации элита захочет восстановить связи с Западом, торговлю, инвестиционную деятельность, модернизацию и т.д. Тогда элита будет искать прозападного лидера или прозападную политику при В.Путин", - отметил А.Умланд. В то же время он отметил, что общество живет в параллельном мире. Поэтому, по его убеждению, даже определенная поддержка в обществе для политических изменений не обернется в революцию или бунт, как это было в Украине.
"Это просто изменит расстановку сил в элите", - добавил политолог.







