Украина рассчитывает на расширение сотрудничества по всем программам ЕС - П.Порошенко (дополнено)

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина рассчитывает на продолжение и расширение сотрудничества в рамках всех программ Европейского Союза. Об этом говорится в обращении Президента по случаю годовщины подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Глава государства напомнил, что за прошедший год, Украина получила беспрецедентную помощь со стороны ЕС.

"Три программы макрофинансовой помощи для поддержания макроэкономической стабильности государства (около 3,4 млрд евро), гуманитарная помощь для граждан Украины, перемещенных из временно оккупированных территорий и районов проведения АТО (около 139 млн евро), а также для восстановления инфраструктуры Донбасса, грантовая помощь для развития государства, техническая помощь в рамках более чем 200 проектов ЕС в различных сферах общественной жизни и государственного управления", - отметил П.Порошенко.

"Эта помощь является тем источником энергии европейских изменений, которые происходят в Украине. Мы рассчитываем на продолжение и расширение сотрудничества в рамках всех программ ЕС", - подчеркнул Президента.

Он также поблагодарил за всестороннюю помощь, что дает Украине Европейский Союз "на пути к будущей лучшей Украине, которая живет по правилам, которые объединяют европейский континент".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров