Украинским десантникам передали санитарные машины из Дании - Минобороны

На территории общевойскового полигона высокомобильных десантных войск ВС Украины, что в Житомирской области состоялась церемония вручения гражданами Дании и Украины четырех санитарных машин марки "Мерседес" для нужд личного состава ВДВ ВС Украины. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины.

Во время церемонии вручения автомобилей заместитель командующего высокомобильных десантных войск полковник Владимир Иванов поблагодарил неравнодушных иностранцев за ценный подарок и за готовность оказать помощь в трудный для Украины период.

До недавнего времени автомобили служили в скорой города Копенгаген. К приобретению скорых присоединились волонтеры, украинское посольство в Дании и датский фонд Global Medical AID.

"Медицинская служба ВДВ искренне благодарит за такую ​​помощь. Реанимобили в хорошем состоянии и готовы к применению по назначению. Машины еще доукомплектуют необходимым медицинским оборудованием и уже через несколько дней они отправятся в зоны проведения антитеррористической операции", - говорится в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров