За сутки противник совершил 101 вооруженную провокацию против сил АТО

Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной, с определенными признаками обострения на некоторых направлениях. Однако контролируемой украинской армией. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на пресс-центр АТО.

Террористы значительно активизировались вечером и ночью.

"С 18 часов до завершения прошедшие сутки захватчики около 70 раз открывали огонь по нашим защитникам и инфраструктуре населенных пунктов. Всего за сутки противник совершил 101 вооруженную провокацию против сил АТО. В районе Донецка с 82 и запрещенных 120-мм минометов многократного были обстреляны Красногоровка, Марьинка, Авдеевка, Опытное и шахта "Бутовка". Били по этим населенных пунктах и ​​вражеские танки", - сказано в сообщении.

Кроме того, под огонь минометов и гранатометов в Луганской области неоднократно попали Станица Луганская, Золотое, Крымское и Новотошковское.

"Вечером у Новотошковское была обнаружена группа из 35 боевиков НВФ. Преступники вступили с украинскими военными в бой. Но шансов на успех наши воины им не оставили. Бандиты, понеся потери, отступили", - говорится в сообщении.

Также были слышны выстрелы и в районе Артемовска. С минометов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия террористы пытались достать украинских защитников у Кирово, Майорска и Ленинского.

"На подступах к Мариуполю российско-террористические войска 6 раз били из запрещенных минскими договоренностям 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. После полуночи оккупанты продолжили совершать преступления с применением оружия. С 15 зафиксированных случаев большинство вновь вблизи Донецка", - сообщили в штабе АТО.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, штаб АТО опроверг информацию о том, что украинская армия оставила Мариуполь.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров