"Газпром" проинформировал "Нафтогаз" об условиях поставок газа в третьем квартале

Сегодня "Газпром" направил в НАК "Нафтогаз Украины" оферту о подписании дополнения к действующему контракту купли-продажи природного газа в 2009-2019 годах. Дополнение определяет условия и порядок поставок российского газа в Украину в III квартале 2015 года, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу "Газпрома".

"Согласно дополнению, сохранены условия и порядок поставок, которые действовали во II квартале с.г. В частности, поставки газа в Украину будут осуществляться по предоплате c возможностью оплаты одним или несколькими платежами", - говорится в сообщении.

В пресс-службе "Газпрома" отметили, что "таким образом, условия поставок российского газа в Украину в III квартале полностью определены".

Напомним, премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о том, что украинская власть попросила продлить скидку на газ, и добавил, что конечная стоимость газа для Украины в третьем квартале этого года составит 247,18 долл. уже с учетом скидки.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин прогнозировал, что цена на российский газ для Украины составит около 200 долларов за 1 тыс. кубометров.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров