Греки не хотят выходить из еврозоны - заявление

Греки не хотят выходить из еврозоны, поэтому результаты референдума будут положительными. Об этом в эфире "5 канала" заявила председатель объединения "Украинцы Греции" Оксана Киценюк-Ревага, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"На самом деле здесь, в Греции, все должны решить, идти ли им из Европы или нет. И все прекрасно понимают ситуацию и никто здесь не хочет выхода из еврозоны. Я убеждена, что референдум, который пройдет, будет иметь положительный конец. И даже правительство, какими бы ни были его лозунги популистскими, тоже все понимает и просто ищет удобного для себя выхода из ситуации", - сказала О.Киценюк-Ревага.

Напомним, в "Првительственной газете" Греции опубликовали подписанный президентом Прокописом Павлопулосом Указ о проведении 5 июля референдума по соглашению с кредиторами.

На референдум будет вынесен вопрос об отношении к проекту соглашения, представленному кредиторами, - Европейской комиссией, Европейским центральным банком и Международным валютным фондом во время проведения Еврогруппы 25 июня 2015 года.

Президент подписал также законодательный акт о порядке организации референдума, его финансировании и ограничениях на публикацию опросов общественного мнения накануне голосования.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров