З.Бжезинский выступил за поставки оборонительного оружия Украине и ее приближение к Европе

Американский политолог Збигнев Бжезинский выступил за поставки оборонительного оружия Украине и ее приближение к Европе таким путем, как в Финляндии, - чтобы не раздражать Россию, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на DW.

Говоря о решении украино-российского конфликта, специалист выступил за предоставление Украине оружия Западом. "Было бы целесообразно предоставить Украине оборонительное оружие для защиты крупных городов, например, противотанковое вооружение или минометы, потому что мы должны были повысить цену российского насилия. Захватить город, население которого настроено на оборону, требует чрезвычайно больших затрат", - аргументировал аналитик.

Решение конфликта между Украиной и Россией может произойти по финскому сценарию, считает З.Бжезинский.

"Украина должна иметь право свободно выбирать свою политическую идентичность и быть более связанной с Европой. В то же время Россию надо заверить, что Украину не примут в НАТО. Это формула решения (конфликта. - ред.)", - предложил он.

Напомним, сенатор США от штата Аризона Джон Маккейн заявил, что пока Соединенные Штаты Америки не оказали существенной помощи Украине.

Ранее Дж.Маккейн отметил, что Украина использует вооружение 20 века, а Россия применяет оружие 21 века.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, сенатор от Республиканской партии неоднократно заявлял о необходимости поставки летального оружия в Украину.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров