В Широкино не осталось мирных жителей - ОБСЕ

Представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в своем ежедневном отчете за 29 июня сообщили, что гражданских жителей в Широкино не осталось, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на данные ежедневного отчета СММ ОБСЕ.

"Представители мониторинговой миссии ОБСЕ посетили Широкино и подтвердили сообщения СМИ о том, что все мирные жители покинули населенный пункт", - говорится в отчете.

Кроме того, в ОБСЕ также отметили увеличение количества разрушенных зданий в поселке, на данный момент в поселке разрушено примерно 80% жилых домов.

Отметим, что в отчете наблюдателей сообщается также об обострении ситуации возле донецкого аэропорта. Начиная с полудня воскресенья, 28 июня, ОБСЕ насчитала 139 взрывов возле донецкого аэропорта.

Напомним, боевики 83 раза нарушили режим прекращения огня за сутки.

Добавим, что вчера боевики обстреляли миссию ОБСЕ, обвинив в этом украинских военных.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров