ГосЧС провела тендер на закупку новой техники
Государственная служба по чрезвычайным ситуациям сегодня провела тендер на закупку новой техники. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель ГосЧС Николай Чечеткин, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Тендер провели. Конверты открыли. В течение 20 дней будем изучать предложения производителей и потом сообщу у кого именно будем закупать технику для Службы", - написал он.
Напомним, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, после прибытия из зоны отчуждения, где продолжалась ликвидация лесного пожара, дал поручение Министерству внутренних дел Украины отремонтировать два самолета для Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям — “АН” и “Ми-8МТ”.
Глава правительства подчеркнул, что существует “катастрофическая нехватка техники” для ГосЧС.
“Нам необходимо иметь на Украину по меньшей мере двенадцать вертолетов для службы по чрезвычайным ситуациям — у нас их два”, — подчеркнул А.Яценюк.







