Р. Чубаров: до 16 марта крымские аэропорты не будут принимать самолетов из Украины
До 16 марта крымские аэропорты не будут принимать самолетов из Украины. Об этом в эфире "Свободы слова" заявил председатель Меджлиса Рефат Чубаров, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .
"До 16 февраля в 4 аэропортах самолеты не будут садиться. Я убежден, что есть соответствующее указание", - сказал Р. Чубаров и заверил, что данное распоряжение принадлежит местной крымской власти, которая организует проведение референдума.
Кроме того Р. Чубаров отметил, что перебои с авиасообщением не позволят Помощнику Генерального секретаря по правам человека хорватскому политику Ивану Шимоновичу поехать завтра в Крым.
"Главная причина неуспешности миссии Шимоновича в том, что симферопольский аэропорт не принимает рейсы из других районов Украины", - отметил глава Меджлиса.
Как известно, пассажирские самолеты с РФ беспрепятственно приземляются в крымских аэропортах.
Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" отменила ряд рейсов по маршруту Киев - Симферополь, запланированные на 12 марта.