Боевики в сутки около 20 раз обстреляли позиции сил АТО

В течение сегодняшнего дня интенсивность обстрелов боевиками НЗФ позиций украинских войск относительно уменьшилась. Зафиксировано около 20 случаев нарушения условий прекращения огня на разных участках линии разграничения сторон. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-центре АТО.

По информации пресс-центра, кремлевские наемники и дальше применяют против наших защитников запрещенное минскими договоренностями вооружение.

"Самой напряженной ситуация остается вблизи оккупированного Донецка и на подступах к Мариуполю. В частности, населенные пункты Пески, Опытное, Марьинка, Красногоровку и шахту "Бутовка" бандиты неоднократно обстреливали из минометов различных калибров, автоматических гранатометов и стрелкового оружия ", - говорится в сообщении.

В пресс-центре также отметили, что в Луганской области под огонь вражеских минометов попало Золотое, а по н.п. Расадки боевики били из гранатометов. Майорск очередной раз обстреляли из стрелкового оружия.

"Еще раз главари пророссийских бандформирований заявили о демилитаризации Широкино. Однако незадолго нарушили свои обещания, обстреляв этот поселок из 122-мм гаубиц. С артсистем такого же калибра боевики также били по Бердянску. А Богдановку обстреляли из 120-мм минометов ", - сообщили в пресс-центре.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com , за прошедшие сутки, боевики 53 раза нарушили режим прекращения огня.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров