Мининформполитики обвинили, что иностранные журналисты передали боевикам отснятый в зоне АТО материал

Координатор группы "Информационный сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук обвинил представителей Министерства информационной политики в том, что в свое время иностранные журналисты передали боевикам отснятый в зоне АТО видеоматериал. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Народный депутат возмутился критикой замминистра информационной политики Татьяны Поповой законопроекта о предотвращении публикации данных, раскрывающих боеготовность подразделений в зоне АТО.

"Татьяна, я не трогал вашу компашку профанов под названием "Мининформполитики" из жалости, некоторое время изучая вашу деятельность, и прекрасно понимая, что она - это 99% громкого пиара, и 1% реальной работы. Но вы меня достали своей уже явной демонстрацией непрофессионализма и непонятными "наездами", - пишет Д.Тымчук.

По его словам, указанный законопроект - это детализация в контексте АТО действующего закона Украины "О государственной тайне".

Ранее Т.Попова написала: "При всем уважении к авторам законопроекта, но Newsweek, BBC и Independent хотят иметь свой футедж/фото/статью от своего корреспондента, а не переводить Лысенка и Тымчука".

"Именно вы лично виноваты в том, что, по нашим данным, журналисты одного из указанных вами СМИ ("не совсем украинских") после работы в подразделении АТО отправились в Донецк со всем отснятым материалом. До вас и близко не дошло, как лихо вы сработали в пользу ФСБ РФ (ждите медаль). Уверен, это тема для расследования контрразведки СБУ", - отреагировал Д.Тымчук.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров