Ночью в Станице Луганской в результате обстрелов сгорел дом и перебит газопровод

В Станице Луганской в результате ночных обстрелов сгорел дом и перебит газопровод. На остальной территории области уже вторые сутки сохраняется относительное затишье. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

В ночь на четверг Станица Луганская подверглась обстрелам боевиков из минометов, автоматических и ручных гранатометов, а также стрелкового оружия.

На ул. 6-я линия в результате прямого попадания мины полностью сгорел частный дом, на ул. Барбашева на одном из домов повреждена крыша, которая загорелась. Пожар удалось оперативно ликвидировать. Хозяева в домах не проживают, поэтому никто не пострадал.

В центральной части поселка на трех улицах осколками и гранатами перебит газпровид низкого давления, однако к утру ремонтнкам удалось устранить повреждения и восстановить газоснабжение. В райцентре и семи прилегающих селах с прошлой пятницы нет электроэнергии (рубильник выключен на оккупированной территории), осложненная мобильная связь.

Централизованная вода местным жителям подается по графику благодаря генераторам, которые подключены к электронасосам.

На остальной территории области, подконтрольной Украине, уже вторые сутки сохраняется относительное затишье. Боевые действия велись на автодороге Бахмутка в районе 29-го блокпоста, однако незначительной интенсивности.

Данных о пострадавших военных или мирных жителей не поступало. В таких традиционно горячих точках Луганской области, как Крымское, Трехизбенка, Счастье, Троицкое, Новотошковка, Екатериновка, Орехово перестрелок или обстрелов не зафиксировано.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров