В Минобороны считают, что получение плана по членству в НАТО будет актуальным после победы

Получение плана действий по членству в НАТО будет актуальным для Украины после победы в войне на Донбассе и проведения реформ. Об этом сегодня сказал журналистам заместитель министра обороны по вопросам евроинтеграции Игорь Долгов, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

И.Долгов отметил, что получение плана действий по членству в НАТО является актуальным для Украины.

"Сначала надо победить и реформироваться. Сильная Украина нужна в первую очередь украинцам, а во вторую - НАТО. Поэтому приоритеты именно такие: победа, реформы, НАТО", - отметил он.

"На сегодня, лучшее оружие Украины - это реформы, эффективные реформы всех сфер жизни, начиная от оборонного сектора и Вооруженных сил, заканчивая демократией, которая распространяется в гражданском обществе, и включая в том числе патриотическое воспитание украинской молодежи и украинского населения", - отметил И.Долгов.

Напомним, 2 июля И.Долгов заявил, что ратификация Верховной Радой документов между правительством Украины и агентствами НАТО устранит препятствия для поставки оборудования и техники в Украину в рамках трастовых фондов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров