П.Кокс возглавит Миссию Европарламента, которая будет формировать "дорожную карту реформ" ВР

Известный европейский политик Пэт Кокс назначен на должность руководителя "Миссии по оценке потребностей", которая будет оценивать объем программы парламентской поддержки и повышения институциональной способности на выполнение Меморандума о взаимопонимании между Верховной Радой Украины и Европейским парламентом. Об этом сообщили Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман и Президент Европейского Парламента господин Мартин Шульц во время брифинга по завершении церемонии подписания Меморандума, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ВР.

Председатель Верховной Рады высоко оценил назначение П.Кокса на должность руководителя Миссии, охарактеризовав его как "авторитетного человека".

Руководитель парламента сообщил, что визит миссии, которая "определит" дорожную карту "проведение реформ по повышению институциональной способности украинского парламента", состоится в сентябре с.г. По его убеждению, три месяца, в течение которых необходимо подготовить "дорожную карту", "будут очень продуктивными".

"С целью качественного взаимодействия с Миссией будет работать специальная координационная группа, которая будет создана в Верховой Раде, и я лично буду координировать эту работу", - сказал В.Гройсман.

"Я очень рад, что многие вопросы будет координировать господин Кокс", - отметил Президент Европейского парламента господин Мартин Шульц, напомнив, что он "очень хорошо знает Украину".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров