ФК "Челси" подписал контракт аренды с нападающим Р.Фалькао
Нападающий "Монако" Радамель Фалькао, который выступал в прошлом сезоне в "Манчестер Юнайтед" на правах аренды, продолжит карьеру в "Челси", сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на сайт ФК "Челси".
Игрок сборной Колумбии присоединится к команде Жозе Моуринью на сезон 2015/16 годов.
"Я очень рад перейти в "Челси" и с нетерпением жду момента, когда начну тренироваться и помогать добиться нашей цели - сохранить чемпионский титул и быть успешными в еврокубках", - отметил футболист.
Отметим, что в обратном направлении (из "Челси" в "Монако") отправился 20-летний полузащитник Марио Пашалич, который следующий сезон также проведет в аренде.
Справка ПрессОрг http://pressorg24.com: Радомер Фалькао заработал себе репутацию одного из самых грозных форвардов Европы, начав карьеру у себя на родине, прежде чем перейти в стан аргентинского гранда "Риверплейта" в 2001 году.
Восемь лет спустя, став одним из самых многообещающих игроков Южной Америки, Р.Фалькао прибыл в Европу и присоединился к "Порту", дебютировав в Лиге Чемпионов во встрече с "Челси".
В тот вечер он не забил, однако вскоре стал поражать ворота регулярно, завоевав два подряд Кубка Лиги Европы - первый с "Порту", а второй - после перехода в "Атлетико" летом 2011 года.
Теперь Фалькао воссоединится со своими бывшими товарищами по "Атлетико" - Тибо Куртуа, Филипе Луисом и Диего Костой, а также с партнером по сборной Хуаном Куадрадо.







