А.Абромавичус представил нового председателя Госрезерва

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус представил коллективу Государственного агентства резерва Украины нового председателя Вадима Мосийчука. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли Украины.

Министр обратил внимание на негативный имидж системы государственного резерва из-за отдельных случаев коррупции. По его мнению, коррупцию следует окончательно искоренить из деятельности работников системы Госрезерва.

"Мы ищем людей, которые не были в госструктурах до этого и желательно с западным образованием, с опытом работы в западных структурах. Именно поэтому мы приняли на работу Вадима Мосийчука. Он много лет работал в ведущих западных компаниях и банках", - рассказал А.Абромавичус.

Он добавил, что перед Председателем Госрезерва стоит огромная задача - реформировать всю структуру и уменьшить ее, сделать прозрачными цены закупок и цены продажи. Айварас Абромавичус отметил необходимость решения таких первоочередных задач, как разблокирование работы Госрезерва и начало реформирования системы Госрезерва посредством законодательных изменений.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров