В Закарпатской области будут судить мужчину, который препятствовал деятельности журналиста телеканала

 В Закарпатской области будут судить 34-летнего жителя пгт Чинадиево, который препятствовал профессиональной деятельности журналиста телеканала. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области.

Прокуратура Мукачевского района завершила досудебное расследование и направила в суд обвинительный акт в отношении мужчины, который грубо нарушал общественный порядок и препятствовал профессиональной деятельности журналистов (ч. 4 ст. 296, ч.1 ст. 171 УК Украины).

В начале июня текущего года мужчина в общественном месте затеял ссору с двумя гражданами и трижды выстрелил в них из пистолета. Через несколько дней во время съемки телевизионного сюжета по этому поводу штатным журналистом телеканала "НТН" злоумышленник закрывал рукой объектив видеокамеры, лишая телевизионщика возможности воспользоваться профессиональным правом журналиста на получение информации и проведение видеосъемки.

Обвинительный акт в отношении обвиняемого направили в суд для рассмотрения по существу. О результатах его рассмотрения судом прокуратура будет информировать общественность дополнительно.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров