Марш добровольческих батальонов в столице СМОТРИТЕ СТРИМ УНН

Марш добровольческих батальонов в честь князя Святослава начнется сегодня вечером на Майдане Незалежности. Об этом УНН передает со ссылкой на организаторов мероприятия.

О своем участии в акции объявили бойцы батальона "Айдар", ДУК "Правый сектор" и полка Нацгвардии "Азов". Полное название мероприятия "Марш добровольцев в честь князя Святослава Храброго".

Участники марша таким образом хотят донести до власти свои требования, в частности, официально признать факт войны в Украине и на мировом уровне, немедленно подать иски на действия РФ во все международные инстанции, отказаться от Минских договоренностей, вернуть "Айдар" в г.Счастье, разорвать все межправительственные и бизнес-отношения с Российской Федерацией и "предоставить ВСЕМ добровольческим формированием достойное вооружение! Или они возьмут его самостоятельно, как до этого брали с трупов оккупантов".

Смотрите стрим УНН в 19.00.

Как сообщал УНН, члены ультраправого движения "Белый молот" якобы планируют устроить провокации во время марша добровольцев, который состоится 3 июля в Киеве.

По его словам, "Белый молот" получил задачу влиться в марш и спровоцировать столкновения с милицией, а затем забрасывать "коктейлями Молотова" Администрацию президента и другие правительственные здания. "Белый молот" планирует собраться на ст.м. "Арсенальная" в 18.00, чтобы дальше двинуться в сторону правительственного квартала.

Собеседник предположил, что такую ​​задачу "Белый молот" мог получить из окружения министра внутренних дел Арсена Авакова.

"Лидер "Белого молота" Горан в прошлом году проходил по делу о расстреле патруля ГАИ, А.Аваков его вытащил и теперь использует", - рассказал источник.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров