СБУ должна ответить на действия олигархов, которые пытаются финансировать "частные армии" - П.Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко, представляя нового главу СБУ, акцентировал внимание на необходимости более активного противодействия финансированию терроризма - как из соседнего государства, так и олигархических групп, которые с ним связаны. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Главы государства.

"Для обеспечения государственной безопасности Служба должна найти адекватный ответ на действия олигархов, которые пытаются финансировать «частные армии» и дестабилизировать ситуацию внутри страны", - подчеркнул П.Порошенко.

Глава государства назвал одним из главных приоритетов государства на данный момент борьбу с коррупцией и контрабандой.

"Эффективная координация действий СБУ, таможни, фискальной службы, пограничников и правоохранителей должна стать залогом того, что контрабанда, которая финансирует преступные группировки, будет прекращена", - подчеркнул Президент.

Результатом работы должно быть не количество открытых дел, а количество осужденных и количество денег, возвращенных в государственный бюджет.

Президент отметил необходимость усиления работы контрразведки - как общей, так и военной в тесном взаимодействии с партнерами Украины.

Одним из важных направлений реформирования СБУ Глава государства назвал законодательное обеспечение разведывательной и контрразведывательной деятельности, надлежащее организационное, информационное и административное обеспечение.

В своем слове новый глава СБУ Василий Грицак заявил: "Мы будем делать все, чтобы перейти от обещаний к реальным результатам, чтобы украинский гражданин чувствовал себя защищенным". По его словам, часто внутренний враг сильнее внешнего, и Служба сделает все для того, чтобы укрепить государство изнутри.

Напомним, Президент Петр Порошенко представил новоназначенного главу Службы безопасности Украины Василия Грицака руководителям управлений, департаментов, подразделений СБУ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров