Боксер В.Ломаченко определился с кандидатами на следующий бой

Менеджер украинского чемпиона мира по боксу Василия Ломаченко Эгис Климас рассказал о кандидатах своего подопечного на следующий поединок, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ESPN.

Э.Климас отметил, что следующий поединок В.Ломаченко проведет осенью, в октябре на НПО или ноябре в рамках вечера бокса в Дубае, и на данный момент в качестве возможных кандидатур обсуждаются экс-чемпион мира южноафриканец Симпиве Ветьека (27-3, 16 КО) и новый чемпион IBF валлиец Ли Селби (21-1, 8 КО).

"После победы над Градовичем Селби говорил мне, что хочет встретиться с Ломаченко. Посмотрим, насколько его слова не расходятся с делом", - заявил Э.Климас.

Стоит отметить, что менеджер чемпиона WBO в полулегком весе В.Ломаченко рассказал по поводу встречи с бывшим чемпионом мира в этой же весовой категории Николасом Уолтерсом (26-0, 21 КО), который лишился титула на взвешивании и, скорее всего, дальнейшую карьеру продолжит в тяжелой категории.

"Не сейчас, не в данной ситуации. У него нет титула, и мы не можем знать, сможет ли он показать нужный вес. Даже если так, то на следующий вечер он выйдет в ринг с весом 147 фунтов. Это безумие. Ломаченко хочет драться с чемпионами. Уолтерс не чемпион. Василий очень расстроился, когда узнал, что Уолтерс не сделал вес", - добавил менеджер украинца.

Напомним, что в последнем поединке В.Ломаченко защитил свой титул WBO, отправив в нокаут пуэрториканца Гамальера Родригеса.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров