П.Порошенко ночью встретится с Ю.Луценко

Сегодня ночью состоится встреча Юрия Луценко с Президентом Украины Петром Порошенко, который вызывает его на разговор. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе БПП.

"Для меня был шокирующим тот факт, что 72 народных депутата фракции партии "Блок Петра Порошенко" нажали кнопку "за", хотя на фракции было принято другое решение - противоположного содержания. Я считаю, что в том, что фракция голосует не так, как договорились, есть и моя вина. Руководить фракцией, которая голосует не в пользу стране, для меня неприемлемо. Я понимаю, что дальше состоится заседание фракции, я уже вижу, что депутаты уже понимают, в какую беду они вчера попали, и я считаю, что ответственный политик, который руководит фракцией, представляющий президента и страну, должен делать такое заявление, которое я сделал. Считаю, что во фракции должен состояться серьезный разговор о том, что неприемлемо каждом работать отдельным игроком. Политика - командная вещь. И если фракция партии "Блок Петра Порошенко" осознает это - мы вместе примем все необходимые решения. Я готов руководить командой, но я не готов отвечать за глупость и популизм отдельных деятелей ", - подчеркнул Луценко.

Напомним, в пятницу стало известно, что народный депутат Юрий Луценко написал заявление об отставке с должности главы фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров