В "Нафтогазе" считают адекватной норму потребления газа для тех, кто не имеет счетчиков

Заложенная в тарифах норма потребления газа для людей, которые не имеют счетчиков, является адекватной. Об этом в интервью "5 канала" заявил глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Норма потребления газа для тех, кто не имеет счетчиков является адекватной. Ее уменьшение мы считаем не совсем корректным, что сейчас приводит к серьезному дисбалансу. Этот вопрос требует отдельного изучения, но мы сразу предлагали перейти к более европейской, корректной модели. Это учитывать газ по калориямм. Это будет правильно и снимет большое количество мифов о некалорийном или разбавленном газе очень далеко от реальности", - сказал он.

Что касается завышения тарифов, о которых говорят некоторые политики, по словам А. Коболева - это банальный популизм и предвыборная компания. Он надеется, что политики не пользоваться этим чрезмерно.

Напомним, Премьер-министр Арсений Яценюк требует от Национальной комиссии регулирования электроэнергетики и коммунальных услуг штрафовать и лишать облгазы, которые не обеспечивают бесплатно население счетчиками газа.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров