Силы АТО отбили нападение диверсионной группы боевиков вблизи Счастья - АП

 Украинские военнослужащие отбили нападение враждебной диверсионной группы, которая состояла из десяти боевиков, вблизи Счастья Луганской области. Об этом сообщил пресс-секретарь Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко во время пресс-брифинга, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

На Луганском направлении, боевики продолжают применять тяжелое оружие: "Противник совершил три обстрела наших позиций возле Новотошковского из 120-мм минометов, а ночью применил 152-мм артиллерию по силам АТО, расположенным вблизи Трехизбенки", - сказал А.Лысенко. По его словам, боевики используют тяжелое оружие ночью, чтобы не привлекать внимание наблюдателей миссии ОБСЕ.

На Донецком направлении боевики применили широкий спектр вооружений - от 120-мм минометов до артиллерии калибром 120 и 152 миллиметра - в районе поселка Опытное неподалеку от Донецкого аэропорта. Также под огонь попали Пески, Марьинка, Красногоровка, Санжаровка и Троицкое. Неспокойно было и в окрестностях Горловки, в частности, в Майорске.

Напомним, за прошедшие сутки ситуация в районе проведения антитеррористической операции оставалась полностью контролируемой силами АТО. Пророссийские оккупанты 37 раз нарушили режим прекращения огня.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров