Ровенского прокурора, у которого был конфликт из Сашей Белым, арестовали на 60 суток

 Сегодня Ровенский городской суд приговорил к 60 суткам ареста прокурора Андрея Таргония, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на информационный портал Ровно ERVE.ua

Ровенский городской суд в лице судьи Марьяна Головчака приговорил к 60 суткам ареста прокурора А.Таргония.

Также суд установил размер залога, который может быть внесен за подозреваемого - 80 минимальных заработных плат, то есть, 97 440 гривен.

Напомним, что 27 февраля 2014 года именно А.Таргония покойный А.Музычко (Саша Белый) таскал за галстук и обругал, ворвавшись с представителями "Правого сектора" в кабинет прокурора. За это против А.Музычко было открыто уголовное производство.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, 3 июля ровенские правоохранители задержали прокурора района А.Таргония при получении взятки.

Чиновника задержали в рабочем кабинете непосредственно при передаче денег. Прокурор получил деньги за решение вопроса о закрытии уголовного производства в отношении отдельных лиц.

В ходе проведения следственных действий правоохранители изъяли денежные средства.

По факту получения неправомерной выгоды должностным лицом открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 УК Украины. Решается вопрос о уведомлении о подозрении и избрании меры пресечения.

Прокурору грозит заключение сроком до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Прокуратура Ровенской области сообщает, что прокурор требовал и получил 50 тыс. грн неправомерной выгоды.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров