А.Геращенко: новая патрульная служба отделена от старой милицейской структуры

Руководство Департамента патрульной службы - это люди, которые никогда не работали в МВД. Об этом сообщил Секретарь Комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Антон Геращенко в эфире "5 канала", передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Новая патрульная служба отделена от старой милицейской структуры. Командир патрульной службы - это бывший командир добровольческого батальона "Свитязь" Александр Фацевич, который показал себя и в Иловайске, и в Дебальцево. Руководство Департамента патрульной службы - это люди, которые никогда не работали в МВД. Такой подход и позиция министра внутренних дел Арсена Авакова и Эки Згуладзе ", - заявил Геращенко.

Напомним, министр внутренних дел Арсен Аваков ранее сообщал, что патрульная полиция появится во всех городах-миллионниках Украины до конца 2015 года.

4 июля сотрудники патрульной полиции на Софиевской площади в Киеве присягнули на верность Украине. В 21-00 4 июля 2015 в Киеве приступил к службе 1-й батальон полиции в количестве 500 человек.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров