Банк "ДНР" представил макет собственных банковских пластиковых карт
Банк "Донецкой народной республики" представил макет собственных банковских пластиковых карт для населения территории Украины, которая находится под котролем боевиков группировки "ДНР", передает ПрессОрг http://pressorg24.com .
"Мы сейчас очень интенсивно запускаем проект по введению пластиковых карт здесь на территории ДНР. В банк поступила первая партия пластиковых карт в количестве 300 000 штук, которые будут выпускаться дальше ", - цитирует заместителя директора Департамента процессинговых услуг и платежных систем так называемого "Центрального Республиканского Банка" Алексея Серого Донецкое агентство новостей.
Он также отметил, что специалистами банка сейчас готовится терминальное оборудование и банкоматы для запуска карточной системы. "Сейчас готово около 380 банкоматов, более 700 терминалов", - отметил Серый.
По его словам, население сможет расплачиваться картами ЦРБ в торговых сетях и переводить с их помощью деньги.
Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, конфликт на востоке Украины начался в середине апреля 2014 года, когда вооруженные группы боевиков начали захватывать админздания и отделения милиции в городах Донбасса.
Украинские власти в ответ заявили о проведении Антитеррористической операции с привлечением Вооруженных сил. Постепенно противостояние переросло в масштабный военный конфликт.
Ряд украинских политиков называют события на востоке Украины "гибридной войной" России против Украины.
В ООН заявили, что с середины апреля на востоке Украины погибли более 6000 человек.
24 июня в ПАСЕ приняли резолюцию, в которой было прямо сказано, что отдельные районы Луганска и Донецка оккупированы российскими войсками.







