В "Самопомощи" заявили, что сегодня коалиции как таковой в Верховной Раде нет

В Верховной Раде сегодня коалиции как таковой нет, есть объединение политических сил, которые имеют общую цель. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат, лидер фракции "Самопомощь" Олег Березюк, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Мы понимаем, что этой коалиции никогда и не было как таковой. Это объединение политических сил, которые имеют общую цель, но инструментов развития и достижения этой цели у них много, и они разные", - сказал Березюк.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день фракция "Самопомощь" не намерена выходить из состава коалиции.

"Но наши заявления (о возможном выходе из коалиции, - ред.) имеют политическую цель - дать месседж нашим партнерам по коалиции, что нельзя игнорировать реальность, нельзя слепо идти к достижению своих корпоративных и личных интересов", - подчеркнул Березюк.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко, комментируя принятие закона о реструктуризации валютных кредитов, отметил, что это "вызвало большую обеспокоенность относительно будущего коалиции и будущего парламента".

В свою очередь лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко во время пресс-конференции отметила, что агрессор (РФ - Ред.) Не дождется того, что коалиция в Верховной Раде Украины распадется.

Первый заместитель главы Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что внутри парламентской коалиции происходит непростой диалог, который осложняется с приближением местных выборов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров