Задержан первый замглавы ГСУ ГПУ и заместитель прокурора Киевской области - пресс-служба Президента (дополнено)

В результате специальной операции по противодействию коррупции в центральном аппарате ГПУ и прокуратуре Киевской области были задержаны первый заместитель главы следственного управления и заместитель прокурора Киевской области. Об этом Президенту Украины Петру Порошенко доложили Руководители Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Отмечается, что Президент высоко оценил работу силовиков и отметил, что и в дальнейшем требует решимости действий в борьбе с коррупцией.

"Прокурорская "неприкосновенность" отменена. Коррупционеры должны быть привлечены к ответственности. Думаю, что реформированная прокуратура, после того, как там было создано специальное подразделение по борьбе с коррупцией среди прокурорских работников, очень хорошо начинает", - подчеркнул он.

"Сейчас надо продолжать решительную деятельность по искоренению коррупции в высших органах государственной власти", - заявил глава государства.

Президент подчеркнул, что расследование данного дела будет держать на личном контроле.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров