Минобороны: боевики перехватили у нас инициативу по демилитаризации Широкино

Демилитаризация Широкино боевиками портит украинской стороне переговорную позицию на Минске-3, который состоится 7 июля. Об этом в эфире "5 канала" сказал главный инспектор по гуманитарному и социальному обеспечению главной инспекции Минобороны Валентин Федичев, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Он отметил, что в Минобороны неоднократно говорили, что мы не должны были терять свою инициативу в демилитаризации Широкино.

"Накануне Минских договоренностей они у нас перехватили инициативу относительно Широкино", - заявил В.Федичев.

По его мнению, отвод российских войск с Широкино портит Украине переговорную позицию на будущих переговорах трехсторонней контактной группы в Минске.

Напомним, ранее боевики "ДНР" заявили о создании в Широкино демилитаризованной зоны шириной минимум 5 км. В АТЦ сообщали, что в Широкино после разминирования будет создан наблюдательный пункт СЦКК. В то же время отмечалось, что в поселке разрушены практически все дома.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе 7 июля впервые соберется под председательством нового спецпредставителя ОБСЕ Мартина Сайдика и обсудит все вопросы выполнения минского протокола.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров