"Правый сектор" не пустил наблюдателей в АвдеевкУ - ОБСЕ

В Авдеевке члены "Правого сектора" остановили представителей миссии ОБСЕ и не позволили пройти дальше к наблюдательному пункту Общего центра по контролю и координации. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на пресс-службу ОБСЕ.

ОБСЕ заявляет, что, несмотря на призывы генерал-майора украинских Вооруженных сил, руководителя украинской части в Общем центре по контролю и координации и командования Антитеррористической операции, вооруженные люди отказывались пропускать наблюдателей СММ.

ОБСЕ отмечает, что они (бойцы "Правого сектора") настаивали на том, что имеют свои собственные приказы и не подпадают под командование Вооруженных сил Украины. "Впервые в истории участия Добровольческого батальона "Правого сектора" в проведении АТО на дальнюю базу "Правого сектора" приведено тяжелое вооружение украинской армии", - говорится в сообщении.

30 апреля лидер "ПС", народный депутат Дмитрий Ярош заявил, что конфликт между армией и ДУК "Правый сектор" удалось уладить. Д.Ярош категорически опроверг любые заявления официальных лиц о якобы его неподконтрольности добровольческого подразделения центральной власти.

"Более чем за год войны не было ни одного случая, чтобы командование ДУК не выполнило приказов или "просьб" руководства так называемой АТО, или Генштаба", - заверил он.

Напомним, 12 мая спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко сказал, что идет процесс интеграции представителей украинского Добровольческого корпуса "Правый сектор" в Вооруженные силы Украины. При этом лидер добровольческого корпуса Дмитрий Ярош заявил о том, что уже договорился о том, что учебный центр (ДУК ПС) в "Десне" забирать не будут.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров