Вчера террористы 26 раз нарушили Минские соглашения - штаб АТО

6 июля после относительного затишья пророссийские бандформирования заметно активизировались по всей линии разграничения с 18 по 24-й час. За это время они 26 раз обстреляли позиции сил АТО. Из них 4 раза - с использованием 120-мм минометов, запрещенных минскими договоренностями. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на пресс-центр АТО.

"Так, в 20.20 боевики ударили и в течение получаса вели обстрел минами позиций сил АТО в районе н.п. Троицкое, что в Донецкой области. В 22.30 сорок минут продолжался обстрел в районе н.п. Пески. В Луганской области, в 21.35 преступники обстреляли украинских военных вблизи н.п. Счастье, а ровно в 22.00 - позиции сил АТО вблизи н.п. Новотроицкое, что на Мариупольском направлении", - говорится в сообщении.

В штабе АТО также сообщают, что пророссийские НВФ провоцировали украинских военных на огонь, обстреливая позиции из стрелкового оружия.

"В Луганской области это произошло в районе населенных пунктов Крымское, Счастье, Станица Луганская, Золотое. В Донецкой области - вблизи н.п. Верхнеторецкое, Пески, Марьинка, Опытное др. В Луганском и Мариупольском направлениях зафиксировано 7 пролетов вражеских беспилотников", - сообщают в штабе.

Сегодня, 7 июля, боевики начали сутки обстрелом из 120-мм минометов позиций сил АТО вблизи н.п. Новгородское и Павлополь, что в Донецкой области.

"К тому же под Павлополем в 4.10 боевики применили танк. Беспокойный огонь из стрелкового оружия со стороны преступников велся в направлении н.п. Марьинка, Луганское, Опытное, что на Донецком направлении. В чоередной раз подчеркиваем: Вооруженные Силы Украины строго придерживаются Минских договоренностей", - сообщили в штабе.

Отмечается, что ситуация в зоне проведения АТО находится под контролем украинских военных.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров