По факту препятствования деятельности ВСУ в Тернопольской области проводится расследование
В Тернопольской области открыто уголовное производство по факту препятствования законной деятельности Вооруженных Сил Украины. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Тернопольской области.
Прокуратура Збаражского района осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, открытом по факту препятствования должностными лицами предприятия законной деятельности Вооруженных Сил Украины.
Как сообщил прокурор Збаражского района В.Свергун, в нарушение требований Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации", должностные лица местного предприятия не допустили работников военного комиссариата на территорию предприятия для проведения оповещения о явке жителей района в военный комиссариат.
По данному факту Збаражским райотделом милиции внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 114-1 УК Украины (препятствование законной деятельности Вооруженных Сил Украины и других военных формирований) и проводится досудебное расследование.
В настоящее время выполняются следственные действия с целью полного, всестороннего и объективного исследования всех обстоятельств уголовного производства.







