Минздрав разрешил ввезти в Украину незарегистрированные лекарства против ботулизма, столбняка и укусов змей

Министерство здравоохранения Украины выдало разрешение на однократный ввоз в Украину незарегистрированных лекарств против ботулизма, столбняка и укусов змей. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Минздрава.

Все препараты произведены в Польше.

Разрешение предусматривает ввоз в Украину следующее количество препаратов: против ботулизма - 1500 доз; против яда гадюки - 1200 доз; против столбняка - 70000 доз.

По словам специалистов Минздрава Украины, этого количества должно хватить для нужд регионов.

Также на завершающем этапе находится государственная регистрация столбнячного анатоксина производства Чехии и Словакии.

Кроме этого, в Минздраве Украины отметили, что компании, которые обратятся с соответствующим ходатайством по ввозу гуманитарной помощи этой группы препаратов, получат соответствующее согласование в кратчайшие сроки.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров