В Донецкой области будут заочно судить "заместителя министра агропромышленной политики и продовольствия "ДНР"

В Донецкой области за сотрудничество с террористами и взятку в размере 10 тысяч долларов будут судить заместителя министра "Министерства агропромышленной политики и продовольствия "ДНР". Об этомПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Следственный отдел прокуратуры завершил досудебное расследование в отношении бывшего украинского госслужащего Владимира Семергея, который обвиняется в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) и ч. 3 ст. 368 (получение должностным лицом неправомерной выгоды в крупном размере) УК Украины.

Во время досудебного расследования установлено, что с августа 2014 года  В.Семергей занимал должность заместителя начальника Управления по контролю за использованием и охраной земель Государственной инспекции сельского хозяйства Украины в Донецкой области. В это же время, находясь в Донецке в период захвата города представителями террористической организации "ДНР", госслужащий перешел на сторону боевиков и занял должность заместителя министра "Министерства агропромышленной политики и продовольствия "ДНР".

Работая на террористов, чиновник продолжал пользоваться своим положением на территории Донецкой области, освобожденной от боевиков. Так, в марте 2015 года мужчина требовал и получил от частного предпринимателя взятку в размере 10 тысяч долларов США. В такую ​​сумму он оценил свои услуги за предоставление необходимых разрешений на проведение земельных работ.

Сейчас из-за того, что обвиняемый находится на временно оккупированной террористами территории и на допросы к следователю не является, прокуратурой принято решение о передаче дела в суд для заочного осуждения бывшего чиновника. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров