Сегодня правительство направит в ВР законопроект об изменениях в Бюджетный кодекс

Сегодня Кабинет министров Украины направит в парламент проект закона об изменениях в Бюджетный кодекс относительно проведения эксперимента на Одесской таможне. Об этом во время заседания правительства сказал Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

А.Яценюк отметил, что в Одесской области будет введен эксперимент по подходу к сверхплановым доходам на таможне.

"Все, что выше плана, который определен Минфином, делится честно и справедливо - 50 на 50. 50% - в государственный бюджет Украины, 50% - на строительство дороги Одесса-Рени", - отметил А.Яценюк.

Он также отметил, что для этого правительство вносит изменения в Бюджетный кодекс Украины и просит парламент поддержать их на следующей неделе.

"Это стимулирующий законопроект для того, чтобы работала местная власть и имела соответствующую мотивацию для такой работы и для того, чтобы показать всей стране, что правительство готово к очень конструктивной работе с теми людьми, кто к этому готов... Одобряется проект соответствующего закона и сегодня он будет отправлен в Верховную Раду для того, чтобы на следующей пленарной неделе ВР смогла принять еще один реформаторский проект закона", - заметил А.Яценюк.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров