Эксперты назвали наиболее значимые архитектурные проекты Киева за последнее десятилетие
Эксперты назвали наиболее значимые с архитектурной точки зрения проекты, реализованные в Киев за последние десятилетия. Об этом говорится в статье ABCnews , пишет УНН .
Аналитики назвали ряд зданий, которые стали своего рода символами последнего десятилетия. Среди них, например, отреставрированный ПАО ХК "Киевгорстрой" НСК "Олимпийский", который принимал матчи финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году, а также новые терминалы, открытые в международных аэропортах.
"Из общественных объектов стоит выделить НСК" Олимпийский ", первая достойная арена столицы", - считает директор проектной группы "АИММ-ГРУПП" Анна Искиердо.
Среди офисных зданий она отметила бизнес-центр Парус - первое офисное сооружение высотой более ста метров, из объектов инфраструктуры - новые терминалы аэропорта Борисполь и Жуляны, из торговых центров - ТРЦ Ocean Plaza, из жилых комплексов - "Парк-Авеню".
Директор "Кнауф Инсулейшн" в Украине, Беларуси, Молдове и странах Закавказья Андрей Павлик также отметил важность терминалов для "воздушных ворот" столицы - аэропортов Жуляны и Борисполь, а также реконструкцию главной футбольной арены страны - стадиона "Олимпийский".
"Данные строения является не только имиджевыми для страны объектами (ведь именно их первыми видят иностранцы), но и свидетельствуют о твердом намерении Украины следовать последним европейским тенденциям, в том числе и по показателям энергоэффективности. Доказательством служит большое количество энергосберегающих материалов, в том числе и экологически безопасной теплоизоляции, которые были использованы при их возведении ", - отметил эксперт.
Архитектор Василий Гордиенко отметил, что НСК "Олимпийский" был построен практически заново.
"На мой взгляд, одним из наиболее значимых объектов для Киева, причем, не только с архитектурной, но и с социальной точки зрения, стал практически сведенный заново НСК" Олимпийский ". За три года на этом масштабном объекте были проведены уникальные работы ", - отметил он.
Председатель Наблюдательного совета Института "ГорЦивилПроект" Ольга Заремба в свою очередь назвала отель Hilton и InterContinental, а также некоторые офисные центры и, в которых по ее мнению современное проектирование и использование стройматериалов.
Эксперты назвали и ряд других проектов. Аналитики отмечают негативное влияние на внешний вид города предпочтений тех, кто руководил столицей. Однако, в то же время, некоторые эксперты отмечают, что общий подход к строительству изменился, например при возведении жилых комплексов застройщики стали уделять все больше внимания зонам отдыха (парк, сквер, фонтан и т.п.), а не только комфорту в квартирах .







