В МИД приветствовали принятие ПА ОБСЕ двух резолюций по Украине

В Министерстве иностранных дел Украины приветствуют одобрение подавляющим большинством членов Парламентской Ассамблеи ОБСЕ двух важных резолюций, которые засвидетельствовали факт осуществления Российской Федерацией вооруженной агрессии против нашего государства и признание международным сообществом противоправности содержания украинских политических заключенных в РФ. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на пресс-службу российского внешнеполитического ведомства.

Резолюцией "Продолжение очевидных грубых и неисправленных нарушений Российской Федерацией международных норм и принципов ОБСЕ" закреплено признание того, что действия России в Автономной Республике Крым и Севастополь, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины являются актами военной агрессии против Украины. Авторами этого документа выступили Глава Постоянной делегации Верховной Рады Украины в ПА ОБСЕ Артур Герасимов и Глава делегации Канады в ПА ОБСЕ Дин Аллисон.

В МИД отметили, что в резолюции "Похищенные и незаконно удерживаемые граждане Украины на территории Российской Федерации", инициированной членом Постоянной делегации Верховной Рады Украины в ПА ОБСЕ, народным депутатом Украины Остапом Семераком, содержится призыв к Российской Федерации немедленно освободить Надежду Савченко, Олега Сенцова и других украинских граждан, которые незаконно удерживаются в России.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, ПА ОБСЕ осудила резолюцией действия России в Украине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров