В Харькове разоблачили схему незаконного выезда за границу

В Харькове сотрудники Службы безопасности Украины задержали трех граждан, которые незаконно предоставляли посреднические услуги по оформлению шенгенских виз по поддельным документам. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе СБУ.

В ходе обыска в частном доме одного из злоумышленников нашли большое количество фальсифицированных приглашений, штампов, клише несуществующих иностранных предприятий, выписок с банковских счетов, справок с места работы. Подделки были подготовлены к сдаче в генеральное консульство одной из стран ЕС в Харькове для получения шенгенских виз.

Открыли уголовное производство по ст.332 Уголовного кодекса Украины (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины).

Кроме того, в доме изъяли более полутора тысяч патронов калибра 7,62, автомат Калашникова и пистолет Макарова.

Следственные действия продолжаются.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров