Fitch временно снизил рейтинг государственного "Ощадбанка"

Рейтинговое агентство Fitch временно снизило рейтинг государственного "Ощадбанка" на период изменения условий его еврооблигаций, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу "Ощадбанка".

"9 июля 2015 года после объявления банком предложения по изменению условий его еврооблигаций, которое было согласовано со специальным комитетом кредиторов, Fitch понизил рейтинг приоритетных необеспеченных обязательств (еврооблигаций). Соответственно, снижен долгосрочный рейтинг эмитента в иностранной валюте (IDR) до С. Аналогичные изменения в рейтингах имели место после объявления другими участниками рынка своих предложений в процессе реализации указанных целей", - говорится в сообщении.

Сообщается, что изменение рейтинга осуществлялась в соответствии со стандартными процедурами, которые применяются Fitch в таких случаях. Другие рейтинги банка, которые не имеют отношения к изменению условий / обмена еврооблигаций, остались на том же уровне.

"Данное снижение является чисто техническим. Кроме того, как отметило агентство, рейтинги банка будут пересмотрены в сторону повышения в течение короткого времени после завершения процесса изменения условий / обмена еврооблигаций банка", - говорится в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров