В США планируют поставить в Украину сельхозтехнику на 1 млрд долл. - Минагрополитики

Американские компании помогут Украине собрать урожай, осуществив поставку в Украину сельскохозяйственной техники на 1 млрд долларов США. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время фокус-сессии "Агробизнес и инфраструктура", которая состоялась в рамках Украинско-Американского бизнес-форума в Вашингтоне, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Министерства.

А.Павленко сказал, что украинские аграрии наладили плодотворное сотрудничество с американскими коллегами. Например, компании AgCo, Monsanto, Dupont Pioneer успешно работают на украинском рынке и ежегодно увеличивают инвестирование в агропромышленный сектор.

"Поставленные амбициозные цели до 2020 года заставляют нас продолжать борьбу за реформы. Мы хотим существенно увеличить объемы ежегодного производства зерна, продуктов с добавленной стоимостью, экспорта. Я благодарен американским партнерам за поддержку, в которой Украина сейчас очень нуждается", - сказал министр.

Напомним, 14 июля Алексей Павленко заявил, что аграрный сектор Украины функционирует только на 50% мощности.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров