А.Парубий пообещал политическую поддержку первому заместителю Генпрокурора Д.Сакварелидзе
Первый заместитель Председателя Верховной Рады Андрей Парубий пообещал политическую поддержку первому заместителю Генерального прокурора Давиду Сакварелидзе в борьбе с коррупцией. Об этом А.Парубий сказал журналистам в кулуарах ВР, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Мы будем полностью поддерживать тех молодых реформаторов, которые есть в Генеральной прокуратуре. Будем их поддерживать не только законодательно, будем их поддерживать политическими мерами", - сказал А.Парубий.
Он добавил, что считает правильным, чтобы Генпрокуратуру возглавил нынешний первый заместитель Генпрокурора Д.Сакварелидзе.
А.Парубий отметил, что руководство Генпрокуратуры, которое имеет опыт работы в ГПУ во времена предыдущей властной команды, демонстрирует неэффективность в борьбе с коррупцией. В качестве примера А.Парубий напомнил историю с лишением депутатской неприкосновенности Сергея Клюева.
По мнению А.Парубия, С.Клюев смог бежать из Украины, поскольку руководство ГПУ не обратилось своевременно с представлением об аресте С.Клюева.







