Добровольческие батальоны заявили, что призывы к отставке А.Авакова выгодны противнику

Добровольческие батальоны в совместном заявлении отметили, что призывы к отставке главы МВД Арсена Авакова дестабилизируют политическую ситуацию и выгодны противнику. Об этом сказал начальник Департамента организации деятельности подразделений милиции особого назначения МВД Украины Юрий Покиньборода, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Вместе с тем, Ю.Покиньборода отметил, что добровольческие батальоны в совместном заявлении опровергли обвинения в крышевании криминала.

"Это не правда, что мы крышует криминалитет. Возможно единицы среди бойцов в наших рядах, которые таким занимаются", - добавил он.

По его словам, текст заявления поддержали все 35 добровольческих батальонов.

Антикоррупционный комитет Верховной Рады инициировал отставку главы МВД Арсена Авакова. Член парламентского комитета Борислав Береза ​​в качестве причины указал нежелание А.Авакова отправить в отставку его заместителя Сергея Чеботаря, причастного к скандалу с земельным участков в Лесниках и избиению журналистов.

13 мая Сергей Чеботарь сам подал в отставку.

12 июля около 300 человек митинговали в Киеве возле Администрации Президента с требованиями отставки А.Авакова.

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош призвал продолжить бессрочные политические акции до увольнения всего руководства силовых структур Закарпатской области и министра внутренних дел Арсена Авакова.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров