Л.Оробец: профильный комитет одобрил законопроект, который ограничит коррупцию
Народный депутат Леся Оробец на своей странице в сети Facebook написала, что Комитет ВРУ по вопросам экономической политики только что одобрил наш законопроект 3378, который существенно ограничит возможность коррупционных действий, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.
"В частности мы сможем решить еще и следующие проблемы:
1. Незаконная торговля информацией из реестра отдельными ее распорядителями.
2. Рейдерство, которое основывается на отсутствии публичной информации о собственности на недвижимость и неэффективность процедур ее получения.
3. Мошенничества, когда на основании украденных документов, сомнительного договора или решения суда мошенники могут красть, отбирать и перепродавать чужое имущество, о чем настоящий владелец узнает слишком поздно.
4. Возможности для распорядителей государственной или коммунальной недвижимости сдавать ее в теневую аренду, наполняя свой семейный бюджет, а не государственный", - написала политик.
По ее словам, данный законопроект является одним из ключевых в сфере выполнения требований по борьбе с коррупцией, согласованных между Украиной и ЕС.
"Теперь у него прямой путь в сессионный зал. Вот будет проверка на реальность заявлений о продлении евроинтеграции из уст власти (конечно, если парламент заработает", - резюмировала Л.Оробец.







