Луганская ОГТРК увеличила мощность передатчика в пять раз до пяти кВт
Луганская областная государственная телерадиокомпания увеличила мощность передатчика телевизионного сигнала с одного до пяти киловатт. Об этом на заседании Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания сказал ее председатель Юрий Артеменко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Для журналистов обращаю внимание, что увеличивается мощность передатчика в Старобельске с одного до пяти киловатт. Это достаточно мощно", - сказал Ю.Артеменко.
Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания внес соответствующие изменения в лицензии на вещание Луганской ОГТРК, зафиксировав увеличение мощности передатчика, изменение местонахождения компании, которая была вынуждена покинуть оккупированный террористами Луганск, а также смену руководства компании.
Также в лицензию были внесены изменения территории вещания Луганской ОГТРК, которая существенно увеличивается. Такое решение единогласно поддержали все шесть присутствующих на заседании членов Нацсовета.







