Арестовали троих бойцов "ПС", задержанных за участие в событиях в Мукачево

Трем членам "Правого сектора", задержанным за участие в событиях в Мукачево, суд избрал меры пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога. Об этом сообщил заместитель начальника управления по расследованию особо важных дел ГПУ Владимир Гаврилюк, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

В настоящее время установлены 12 членов движения "Правый сектор", которые принимали участие в событиях в Мукачево, четверо из них задержаны. В отношении них в суд направили ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

"В настоящее время по 3 лицам суд удовлетворил ходатайство следователей и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога, по 1 человеку в настоящее время ходатайство рассматривается", - сообщил В.Гаврилюк.

Кроме того, в рамках досудебного расследования, по словам заместителя начальника управления ГПУ, в качестве потерпевших допросили 8 человек, 2 человека находятся в реанимационном отделении.

По ходатайству следователей, согласованному с процессуальными руководителями, получено разрешение суда об истребовании данных, подтверждающих факт въезда автомобилей с вооруженными лицами в указанный город, а также факт проведения обстрела из пулемета, установленного на одном из автомобилей.

Также допрошены в качестве свидетелей более 10 человек из числа работников Мукачевского ГО УМВД Украины в Закарпатской области, которые принимали участие в инциденте на автодороге Киев-Чоп.

По состоянию на 15 июля 2015 г. проводятся совместные активные меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению указанного уголовного преступления.

Досудебное следствие продолжается.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров