В Минобороны рассказали, что нужно, чтобы улучшить общественное отношение к ведомству
Улучшить отношение к Минобороны среди граждан и фронтовиков можно только реформировав само ведомство. Об этом в эфире "5 канала" заявила заместитель главы комитета по конкурсным торгам Министерства обороны Украины Нелли Стельмах, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Надо менять законодательное поле и систему взаимоотношений в Минобороны. Все решения принимаются по вертикали, даже в параллельных департаментах. Все делается через высшее руководство. Иногда, чтобы принять решение, нужно взять, например, 22 внутренних согласования - это месяцы занимает", - утверждает представитель МО.
Напомним, в конце июня Генсек НАТО Й.Столтенберг заявил, что Альянс продолжит оказывать поддержку Украине в военных преобразованиях и повышении оборонных возможностей, включая защиту от кибератак, однако Киев должен "выполнять свою роль в деле реформ".







