США выступили за своевременное завершение переговоров по реструктуризации долга Украины - Минфин

Заместитель министра финансов США по международным делам Натан Шитс заявил, что Соединенные Штаты выступают за своевременное завершение переговоров по реструктуризации внешнего долга Украины. Об этом он заявил во время встречи с министром финансов Украины Натальей Яресько, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Минфина.

"Заместитель секретаря Н.Шитс подтвердил свою поддержку своевременного завершения переговоров о реструктуризации долга Украины, имеющих целью обеспечение трех макроэкономических критериев МВФ", - говорится в сообщении Минфина в Facebook.

Также отмечается, что заместитель министра финансов США положительно оценил роль министра Н.Яресько в реализации амбициозной повестки дня экономических реформ в Украине, и его "преданность делу противостояния популистским экономическим шагам, которые могли бы подорвать финансовую стабильность Украины".

Он приветствовал участие руководителей частного и государственного секторов в американо-украинском деловом форуме, который состоялся на этой неделе, и растущий интерес к международным инвестициям в Украину. Он подчеркнул, что дальнейший прогресс в осуществлении правительством Украины реформ, в тесной координации с международными финансовыми учреждениями, имеет решающее значение для привлечения международных инвестиций и дальнейшего восстановления экономики.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров